• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Жириновский испугался формальдегида в своем кабинете

Реклама на dsnews.ua
Лидер ЛДПР пожаловался спикеру Госдумы на нанесенный здоровью вред

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пожаловался спикеру Госдумы РФ Сергею Нарышкину на нанесенный вред здоровью и препятствия для создания рабочей атмосферы вследствие превышения в воздухе его рабочего кабинета уровня отравляющих веществ. Об этом идет речь в 17-страничном письме Жириновского спикеру российского парламента, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Информирую Вас о том, что с декабря 1999 года я работаю в кабинетах Государственной Думы, где, по результатам многочисленных лабораторных исследований, проводимых на протяжении трех лет, было установлено превышение допустимых норм вредных веществ, содержащихся в воздухе", - пишет Жириновский.

По его словам, в период с 2013 года по март 2015 года по его инициативе уже были проведены ремонтные работы: "Произведена замена стеновых панелей ДСП на гипсокартонные панели, снималось лакокрасочное покрытие полов, была произведена замена мебели, а также дверей". Тем не менее, по его словам, "данные меры не принесли желаемого результата по нормализации качества воздуха в рабочем помещении".

"Уровень концентрации формальдегида превышал допустимые нормы в восемь раз. После очередного лабораторного исследования летом 2015 года было принято решение о демонтаже старого пола для укладки паркета без лакокрасочного покрытия. Однако проблема превышения предельно допустимой нормы по содержанию отравляющих веществ в воздухе так и осталась нерешенной", - жалуется Жириновский.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 16 сентября Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил сократить гимн РФ, убрав из него куплет, где говорится о союзе братских народов.

    Реклама на dsnews.ua