• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Жириновский обскакал Путина на президентских гонках

Реклама на dsnews.ua
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский первым из претендентов на пост президента РФ подал в Центризбирком документы по выдвижению кандидатом на выборах в 2018 году

Необходимый пакет документов Жириновский привез в ЦИК сегодня в полдень (11:00 по Киеву), информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Среди документов - решение партийного съезда о выдвижении Жириновского, заявление о согласии баллотироваться, документы, подтверждающие биографические данные. Кроме того на этапе выдвижения кандидаты должны предоставить сведения о размере и источниках доходов (своих и супруга или супруги) за шесть лет, предшествующих году назначения выборов президента, а также сведения об имуществе, вкладах и ценных бумагах.

Поскольку Жириновский выдвинут кандидатом от парламентской партии, на этапе регистрации ему не нужно собирать подписи избирателей в поддержку выдвижения.

Как сообщала "ДС", 20 декабря ЛДПР утвердила Жириновского кандидатом от партии на президентские выборы. Лидер ЛДПР выдвинут на президентские выборы в шестой раз.

Очередные выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря.

ЦИК России в среду сообщил, что получил 28 уведомлений: 14 - о проведении партийных съездов и столько же - о проведении собраний инициативных групп в поддержку самовыдвижения кандидатов в президенты.

    Реклама на dsnews.ua