• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Жириновский пообещал оставить от Украины лишь три губернии

Реклама на dsnews.ua
Россия начнет войну в Украине в ответ на действия Соединенных Штатов

Такими в эфире программы "60 минут" пропагандистского телеканала "Россия 1" разразился политик-скандалист Владимир Жириновский, передает "ДС".

Он утверждает, что в конфликтах во многих странах мира виновны Соединенные Штаты Америки.

"Они доиграются до вооруженного противостояния на территории Европы. Им нужно, чтобы зажглась Европа, а какая страна располагается в центре Европы? Украина! Им надо, чтобы это загорелось. Югославию уже отыграли", - подчеркнул политик.

По его словам, если Россия ответит на действия США, то "Украины не будет вообще - останутся только одни губернии: Харьковская, Донецкая, Житомирская".

Кроме того, Жириновский назвал США "политическими наркоманами", которые хотят почувствовать запах пороха, но делать это будут чужими руками: украинцев, прибалтов, поляков.

Также он переиначил названия гимнов Украины и Польши, отметив, что эти страны "еще не сдохли".

"Мы с Америкой действительно не будем воевать. Они заставят вас (Украину - "ДС") напасть на нас, и вам - конец. Они нуждаются в маленькой войне. У нас 20 июня 1941 года тоже был мир. В реке Тиса спокойно купались немецкие солдаты, а через 2 дня началось. Война начинается внезапно. В 4 утра ваши города будут бомбить чужие самолеты, а ракетами пропашут все ваши базы. Сейчас в мире существует киберугроза и никто не может доказать, что и откуда прилетело. Вы должны радоваться, что мы еще сдерживаемся", - добавил депутат.

Напомним, 11 января Жириновский грозился испепелить всю Украину, если Вооруженные силы применят летальное оружие США на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua