• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Жириновский решил подсесть на допинг

Реклама на dsnews.ua
Председатель Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский решил попробовать мельдоний, входящий в список запрещенных для спортсменов препаратов

Жириновский уже приобрел себе мельдоний, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Мельдоний, милдронат - я никогда не видел, покажите. Я прямо сейчас возьму, а когда же еще", - сказал Жириновский, совершая покупку в аптеке.

Фармацевт предупредил политика, что лекарство под торговым названием "Милдронат", содержащее мельдоний, назначает врач. Жириновский пообещал посоветоваться с доктором, но для начала решил почитать инструкцию к препарату.

"Я проверю, раз весь мир шумит, раз он (мельдоний) продается", - заявил он.

Отметим, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) запретило препарат "Милдронат" (действующее вещество мельдоний) с 1 января 2016 года. В его применении были уличены многие известные российские спортсмены, включая теннисистку Марию Шарапову, которая отбыла дисквалификацию сроком в 15 месяцев.

Средства на основе дегидрата мельдония используются для терапии при стенокардии, инфаркте миокарда, хронической сердечной недостаточности, в комплексном лечении острых и хронических нарушений мозгового кровообращения, при пониженной работоспособности и физическом перенапряжении, в послеоперационный период для ускорения реабилитации.

    Реклама на dsnews.ua