• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Жириновский увидел связь убийства Вороненкова с блокадой Донбасса и Самойловой

Реклама на dsnews.ua
Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский назвал три версии убийства в Киеве бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова

"Во-первых, убийство могло быть совершено на криминальной почве. Вороненков сбежал из России, когда за ним тянулся целый криминальный шлейф, у него было много долгов. Во-вторых, это может быть провокация спецслужб Украины, которая, не исключено, направлена против президента Порошенко", - сказал он, сообщает "ДС" со ссылкой на "Комсомольскую правду".

Жириновский также сравнил ситуацию в Украине с февраалем 1917 года.

"На улицах Киева давно стрельба, убивают журналистов, политических активистов. Все это демонстрирует неспособность Украины как государства обеспечить безопасность граждан. Кроме того, это убийство укладывается в цепь всех последних событий в стране: блокада Донбасса, блокада русских банков, взрывы в Харькове, запрет на въезд нашей певицы Самойловой - все это способствует обострению отношений. Украина идет к перевороту, то что там происходит все больше напоминает события после февральской революции 1917 г.", - уверен он.

Как сообщала ранее "ДС", сегодня в центре Киева, на пересечении ул. Пушкинской и бульвара Шевченко, возле гостиницы "Премьер Палас"застрелили двух мужчин.

Позже стало известно, что в результате стрельбы погиб бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, который недавно переехал в Украину. 

Телохранитель Вороненкова ранил убийцу, а нападающий ранил его. Киллер скончался в больнице после четырех операций.

Украинские политики назвали убийство Вороненкова "заказом" из России.

В феврале Вороненков дал следствию по делу экс-президента Виктора Януковича "ценные показания", которые, однако, засекречены Генпрокуратурой.

Спикер МВД Артем Шевченко сказал, что киллер, застреливший в центре Киева экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова, вероятно, действовал с сообщниками.

    Реклама на dsnews.ua