• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Журналистка, пережившая покушение, рассказала о первых минутах после нападения

Реклама на dsnews.ua
Журналистка радио "Эхо Москвы" Татьяна Фельгенгауэр, пережившая покушение вооружённого ножом мужчины, рассказала о первых минутах после нападения

Соответствующий текст под названием "История о том, как девочка побеждает маньяка" она опубликовала в блоге на сайте радиостанции, передает "ДС".

Фельгенгауэр также рассказала о действиях своих коллег по редакции, врачей скорой и случайных очевидцев происходящего, поблагодарив их за свое спасение.

"Спасибо незнакомой мне женщине. Она просто увидела, как мы с Идой выбежали на первый этаж и пытались вызвать "скорую". И эта женщина не ушла, не отвернулась, не сделала вид, что торопится. Она помогала мне зажимать раны на шее, потому что у меня уже не было сил, и я начинала захлёбываться кровью. Я просила её говорить со мной, не давать терять сознание. Моя дорогая незнакомка, вы очень храбрая! Я обязательно вас разыщу!" - написала она.

Фельгенгауэр также поблагодарила всех "знакомых и незнакомых", которые писали, переживали и предлагали помощь.

"У меня ушло три дня на то, чтобы прочитать эти сотни сообщений со словами поддержки. Я честно старалась отвечать. Спасибо журналистам, которые в массе своей повели себя очень деликатно и солидарно. Это очень ценно для меня", - добавила она.

Журналистка призналась, что не ожидала, что сможет так "отчаянно сражаться за своё право жить".

"И я не была бы такой сильной, если бы не все вы, которым я говорю спасибо. Потому что когда ты боец и когда есть люди, готовые бороться за тебя, вот тогда получается история со счастливым концом. История о том, как девочка побеждает маньяка", - заключила она.

Как сообщала "ДС", в России 23 октября неизвестный мужчина ворвался в редакцию оппозиционноой радиостанции "Эхо Москвы" и ударил ножом в горло ведущую Татьяну Фельгенгауэр. Позже стало известно, что нападавшего зовут Борис Герц. Мужчина является уроженцем Грузии, однако имеет гражданство Израиля.

    Реклама на dsnews.ua