• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Журналистку Маринову изнасиловали перед убийством, - МВД Болгарии

Реклама на dsnews.ua
Болгарская журналистка Виктория Маринова перед убийством подверглась изнасилованию

Информацию об этом подтвердили в министерстве внутренних дел Болгарии, сообщает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

Как сообщил заместитель главы полиции Илиан Енчев, тело 30-летней женщины обнаружил местный житель в зеленой зоне вблизи Дуная. В нескольких метрах от тела были найдены вещи убитой. Неподалеку также был припаркован ее автомобиль.

Прокурор Георги Георгиев ранее заявил, что Маринова погибла в результате "комбинированной травмы головы и удушения". Также на месте нападения не хватало некоторых предметов ее одежды.

Тогда Георгиев отказался уточнять, есть ли признаки изнасилования, отметив, что следствие рассматривает несколько теорий - от случайного нападения до нападения, связанного с работой убитой.

Как писала ДС", в последнее время Маринова работала над темой по хищению средств из фондов Европейского Союза. В частности, она занималась финансируемыми ЕС проектами строительства объектов инфраструктуры стоимостью в сотни миллионов болгарских левов, на которых зарабатывали средства консалтинговые фирмы. Региональный канал TVN, на котором работала журналистка, был единственный из болгарских телеканалов, который освещал этот скандал.

Расследование велось в рамках финансируемого Евросоюзом проекта журналистских расследований о мошенничестве со средствами ЕС в Болгарии и Румынии. Его результаты планировалось передать в Управление ЕС по вопросам предотвращения злоупотреблений и мошенничества (OLAF).

    Реклама на dsnews.ua