• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зять дает Трампу сомнительные советы, - мемуары экс-губернатора Нью-Джерси

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп и его зять Джаред Кушнер полагали, что "российское дело" развалится, когда будет уволен экс-советник по нацбезопасности Майкл Флинн, "погоревший" на связях с РФ

Об этом своих мемуарах бывшего губернатора Нью-Джерси, республиканца-центриста Криса Кристи "Позвольте мне закончить" (Let Me Finish), передает "ДС" со ссылкой на The Independent.

В своей книге, которая появится на полках 29 января, Кристи описывает Трампа как эффективного кандидата, но который в итоге полагался "не на тех людей" и получал плохие рекомендации от советников, среди которых и некоторые члены его семьи.

Одним из таких экс-губернатор называет Джареда Кушнера, который, как сообщается, уволил Кристи из кампании Трампа.

Бывший губернатор, неожиданно для многих в 2017 году поддержавший Трампа, называет Кушнера, чье влияние в Белом доме серьезно выросло, по сути является "теневым менеджером кампании" и главой аппарата Белого дома.

При этом, говорится в книге, он часто давал своему тестю сомнительные и проблемные советы, в том числе и относительно Флинна, увольнения Джеймса Коми с поста директора ФБР, поддержки бывшего главы кампании Пола Манафорта и кадровых перестановок в правительстве.

Кристи утверждает, что к команде Трампа присоединились некоторые неквалифицированные работники, потворствовавшие Кушнеру. Одним из них был Манафорт, который прямо сказал Кристи весной 2016 года, что он преуспел в соперничестве с конкурентом, "потому что я достаточно умен, чтобы согласиться с Джаредом, а он нет".

    Реклама на dsnews.ua