• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зять Трампа и российский посол хотели создать канал связи между США и Россией

Реклама на dsnews.ua
Зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер и посол России в США Сергей Кисляк обсуждали создание секретного канала связи между странами

Об этом рассказали близкие к разведке американские чиновники, информирует "ДС" со ссылкой на The Washington Post.

Кисляк сообщил руководству в Москве, что во время встречи в Трамп Тауэр 1 или 2 декабря Кушнер предложил использовать средства связи российских дипломатов. Кроме того, источники рассказали, что на этой встрече присутствовал Майкл Флинн, который впоследствии был уволен с должности советника президента США по вопросам нацбезопасности, из-за скандала о связях с Россией.

Белый дом признал факт встречи только в марте, умаляя ее значимость. Однако по версии источников, ФБР считает эту встречу, а также другую встреча Кушнера с российским банкиром важными для расследования.

Кисляк был шокирован предложением позволить американцам использовать дипломатические средства связи в российском посольстве или консульстве, так как это представляет угрозу безопасности Москвы и команды Трампа.

Напомним, ФБР проверяет зятя президента Дональда Трампа и одного из его старших советников Джареда Кушнера в деле о связях с Россией.

    Реклама на dsnews.ua