• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зятя Трампа три часа допрашивали по России, – СМИ

Реклама на dsnews.ua
Зять президента США Дональда Трампа и старший советник Белого дома Джаред Кушнер в течение трех часов отвечал на вопросы конгрессменов

Зять президента Трампа, который также является старшим советником, вышел из закрытого помещения Капитолия только в 13:30, отказываясь отвечать на вопросы журналистов об итогах заседания, сообщает "ДС" со ссылкой на The Hill.

В то же время в самом Комитете коротко прокомментировали ход слушаний.

"Мне он показался откровенным, настроенным на взаимодействие, с желанием отвечать на каждый вопрос от нас и на любые уточнения", - отметил член комитета конгрессмен-республиканец Майк Конавей.

Как известно, Комитет по разведке Сената США расследует вмешательство России в избирательную кампанию 2016 года и сегодня Кушнер даст показания за закрытыми дверями. 

Напомним, группа американских юристов подала в Федеральную избирательную комиссию жалобу на Дональда Трампа-младшего, Джареда Кушнера и Пола Манафорта из-за их встречи с российским адвокатом Натальей Весельницкой.

По информации NBC News, на встрече сына президента США Дональда Трампа с российским юристом присутствовал бывший советским контрразведчик, которого подозревают в постоянных связях с российской разведкой.Сейчас ФБР и конгресс США расследуют возможное вмешательство России в президентскую кампанию в Соединенных Штатах и пытаются понять, вступали ли члены команды Трампа в сговор с Кремлем.Старший советник и зять президента США Джаред Кушнер может быть лишен допуска к информации, являющейся государственной тайной.

    Реклама на dsnews.ua