• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зятя Трампа заподозрили в сотрудничестве с Россией

Реклама на dsnews.ua
Муж Иванки Трамп, зять нынешнего президента США Джаред Кушнер стал объектом внимания американских следователей из-за его встреч с высокопоставленными представителями российского правительства и бизнеса

Об этом пишет в четверг The Washington Post, передает "ДС".

"Следователи сосредоточились на серии встреч, проведенных Джаредом Кушнером, зятем президента Трампа и влиятельным советником Белого дома, в рамках расследования относительно вмешательства России в президентские выборы в 2016 году", - отмечает издание.

По словам источников, Кушнер, который в декабре провел встречи с российским послом, а также банкиром из Москвы, попал под следствие за "масштабы и характер его взаимодействия с россиянами".

Издание напоминает, что на прошлой неделе сообщало о том, что один из высокопоставленных советников, приближенный лично к Трампу, находится под следствием по подозрению в связях с российским правительством. При этом фамилия Кушнера не указывалась.

Сейчас агентов ФБР очень интересуют два бывших советника Трампа - Майкл Флинн и Пол Манафорт, напоминается в публикации. В свою очередь, Кушнер - единственный действующий чиновник Белого дома, который является одной из ключевых фигур в расследовании.

Приводятся также слова адвоката Джареда Кушнера, который подчеркивает, что тот добровольно рассказал Конгрессу все, что он знает об этих встречах.

"Он будет делать то же самое, если на него выйдут в связи с любым другим запросом", - отметил адвокат.

    Реклама на dsnews.ua