• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Британия годом ранее сняла все ограничения на украинский экспорт

Британия отменила все пошлины и ограничения на украинский экспорт согласно соглашению о свободной торговле, которое должно была полноценно заработать для Украины с 2023 года

Реклама на dsnews.ua

Об этом идет речь в сообщении на сайте правительства Британии, передает "ДС".

Так, теперь отменены все тарифы и квоты, охватываемые торговым соглашением между Британией и Украиной, то есть прежде всего аграрную и промышленную продукцию. Такой шаг "окажет Украине экономическую поддержку в трудное время", отметили в правительстве Соединенного Королевства.

Там добавили, что решение было принято в ответ на прямое обращение украинского правительства по поводу либерализации тарифов.

"Снятие пошлин на ключевые украинские экспортные товары, включая ячмень, мед, консервированные помидоры и птицу, поможет украинскому бизнесу и производителям, когда они в этом больше нуждаются", — сообщил Департамент международной торговли Британии.

Кроме того, Великобритания объявила о запрете на экспорт товаров и технологий, которые Россия может использовать для "подавления героического народа Украины". Среди таких товаров – оборудование для перехвата и мониторинга.

"Это закроет какие-либо существующие лазейки для того, чтобы Россия не покупала эти товары в Британии", – добавили в ведомстве.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua