• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Что и как можно купить за криптовалюту после торгов на WhiteBIT

Биткоин все шире принимается мировым сообществом, потому список того, что можно купить за криптовалюту, расширяется. Взять хотя бы eBay Inc и PayPal Holdings. Что может предложить украинская бизнес-сфера и какие криптовалюты лучше использовать для стартапов на украинских рынках — читайте в статье

Реклама на dsnews.ua

В какие активы лучше конвертироваться

По данным CoinMarketCap, состоянием на начало 2023 года список существующих криптовалют перевалил за 8 тысяч. Соответственно, криптобиржи предлагают очень широкий список торговых пар (пары криптовалют, выбранной для сделки, в которой один актив покупается за другой).

Но далеко не все криптовалюты принимаются бизнесом. Если трейдер планирует использовать средства, вложенные прежде в криптовалюту, для какой-либо покупки, рекомендуется правильно подбирать активы для конвертации, — поясняют эксперты крупнейшей криптобиржи Европы WhiteBIT.

По информации Roobykon Software, на глобальных маркетплейсах самыми популярными активами, добавленными в качестве платежного метода, являются:

  1. Bitcoin (BTC)
  2. Ethereum (ETH)
  3. Bitcoin Cash (BCH)
  4. Litecoin (LTC)
  5. Ripple (XRP).

Однако на украинском рынке как способ оплаты чаще используются стейблкоины.

Что купить украинцам

Украина вошла в топ стран, где криптовалюты широко используются бизнесом и потребителями. К такому заключению пришли исследователи Merchant Machine. Мы имеем широкий список товаров и возможностей, что можно купить за криптовалюту. Вот самые полезные из них:

  1. Военные облигации

После военного вторжения России правительство Украины еще внимательнее присмотрелось к возможностям криптовалют. В результате более 120 млн евро в криптовалюте было передано в качестве финансовой поддержки Украине со всего мира. С недавних пор за Tether (USDT) можно купить и криптобонды — военные облигации UACB.

  1. Недвижимость за криптовалюту

За виртуальные активы стало возможным приобрести недвижимость. На данном этапе принимаются только стейблкоины — активы, которые приравниваются 1:1 к доллару. А именно: USDC, USDT, BUSD, DAI.

  1. Ваучеры с криптовалютой

После того как WhiteEX и "Техно Їжак" заключили партнерство, в онлайн и офлайн сети магазинов можно купить карточку с криптовалютой. Это дает возможность обойти необходимость самостоятельно разбираться, как пополнять баланс на бирже криптовалют. По сути, можно купить возможность проще зайти на крипторынок. На данный момент такая услуга доступна только для биржи WhiteBIT.

    Реклама на dsnews.ua