• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Днепровский меткомбинат останавливается: закончился кокс и деньги

Реклама на dsnews.ua
На Днепровском металлургическом комбинате вводится "горячая" консервация технологического оборудования

Остановка основных агрегатов и оборудования комбината произошла из-за прекращения поставок кокса и значительный дефицит оборотных средств, сообщили "ДС" в пресс-службе меткомбината.

"Согласно приказу № 305 руководители структурных подразделений на период простоя обязаны обеспечить фиксацию простоев агрегатов и оборудования с указанием времени начала и окончания простоя путем оформления распоряжений по подразделениям. Начальники структурных подразделений обязаны произвести безопасную остановку оборудования и принять меры по обеспечению его сохранности после остановки, а также обеспечить минимальное потребление всех видов энергоресурсов", - рассказали в пресс-службе.

Зарплату сотрудникам комбината при этом обещают сохранить в размере 100% тарифной ставки (оклада). Однако на период вынужденных простев, согласно данному приказу, будет приостановлено начисление доплаты за совмещение профессий, расширение зоны обслуживания, временно отсутствующего работника, за руководство бригадой, а также надбавок за высокое профессиональное мастерство.

Также приостанавливаются временные переводы работников по комбинату, обучение в рабочее время и другие отвлечения персонала с сохранением среднего заработка. Привлечение подрядных организаций минимизируется.

"Будет усилен контроль за соблюдением пропускного режима и активизирована работа по предотвращению попыток хищения имущества комбината", - заявили в пресс-службе.

Как сообщала "ДС", 27 февраля Донецкий металлургический завод, принадлежащий российскому олигарху Виктору Нусенкису, остановил работу единственной действовавшей доменной печи. Это было сделано из-за прекращения поставок с контролируемой Киевом территории железорудного сырья вследствие блокады.

    Реклама на dsnews.ua