• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Финансовая система Украины работает бесперебойно и эффективно — министр

Государство имеет достаточно ресурса для финансирования армии и выполнения социальных обязательств

Реклама на dsnews.ua

Финансовая система Украины работает бесперебойно и эффективно даже в условиях военного времени. Перевыполнение поступлений в госбюджет в феврале составляет 24 млрд грн.

Об этом сегодня на брифинге сообщил министр финансов Украины Сергей Марченко.

"Армия — главный приоритет. У нас есть достаточно ресурса для финансирования наших защитников. Мы выполняем все социальные обязательства. Пенсии, зарплаты, соцвыплаты будут выплачиваться вовремя и в полном объеме", — сообщил министр.

Сергей Марченко отметил, что продолжается коммуникация с международными партнерами Украины, которые едины в поддержке Украины.

А заместитель исполнительного директора Международного валютного фонда Владислав Рашкован на своей странице в Facebook сообщил, что даже в условиях военной агрессии Минфин, Казначейство и НБУ обеспечивают проведение всех необходимых платежей.

"По состоянию на 28 февраля остатки на едином казначейском счете составили 33 млрд грн, что достаточно для текущих выплат. Для сравнения: восемь лет назад после побега Януковича, когда Российская Федерация приступила к оккупации Крыма, на счету в Госказначействе было всего 108,1 тыс. грн ", — написал Владислав Рашкован.

Напомним, МВФ и Всемирный банк срочно увеличивают общую поддержку Украины.

    Реклама на dsnews.ua