• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Деньги родным за границу: в Укргазбанке запустили новую услугу для переводов

Специально для украинских переселенцев, покинувших Украину из-за войны, банк ввел трансграничные денежные переводы в приложении "ЭКО-банк Онлайн"

Укргазбанк
Укргазбанк
Реклама на dsnews.ua

Трансграничные денежные переводы можно осуществить с гривневых и валютных карт на карточки зарубежных банков круглосуточно всего в несколько кликов, информирует "ДС" со ссылкой на сообщение Укргазбанка.

Как отмечают в банке, "отныне клиенты банка могут переводить средства своим близким в разные страны мира, оказывая поддержку и заботу о родственниках, временно находящихся за границей из-за войны".

Для осуществления перевода следует установить приложение "ЭКО-банк Онлайн". В приложении достаточно ввести 16 цифр карты зарубежного банка, а также имя и фамилию получателя на английском языке. Как отмечают в Укргазбанке, перевод будет осуществлен в считанные минуты сразу в валюте страны пребывания получателя – конвертация происходит автоматически. Единственное условие получения перевода – получатель средств должен быть резидентом Украины.

На такие переводы установлены специальные лимиты. Так, одна транзакция не может превышать 29 999 грн. В месяц клиент Укргазбанка может перевести находящимся за рубежом украинцам до 100 тысяч грн со своих гривневых счетов и до 100 тысяч грн с валютных.

Комиссия за каждый перевод составляет 99 грн независимо от суммы платежа.

В банке напоминают, что стать их клиентом очень просто – достаточно загрузить мобильное приложение "ЭКО-банк Онлайн" и иметь цифровые документы в приложении "Дія". Каждый клиент сразу получает виртуальную карту ProЗапас. Карта является бесплатной и выпускается сразу в трех валютах (гривна, доллары США, евро), комиссий и ограничений по суммам пополнения нет. С помощью карты можно получать дополнительный доход в размере 9% на остаток средств в гривне, а также осуществлять денежные переводы с карты на карту, в том числе и трансграничные.

Как открыть виртуальную карту ProЗапас смотрите по ссылке.

Скачать мобильное приложение "ЭКО-банк Онлайн" можно здесь.

    Реклама на dsnews.ua