• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Группа компаний "Веолия" в Украине оплатила почти 100 млн грн. налогов

Компании, входящие в группу Веолия в Украине, продолжают платить все налоги в полном объеме. По данным, обнародованным группой, за 2022 год уплачено 68,20 млн грн налогов в государственный и местные бюджеты. За первые четыре месяца 2023 — 25,89 млн. грн. Кроме того, уплачены налоги при импорте и растаможке авто на сумму 3,23 млн грн

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил Маттиас Фогель, исполнительный директор по управлению отходами в Центральной и Восточной Европе компании "Веолия", директор региона Украины, передает "ДС".

"Мы понимаем, насколько для экономики Украины важны наши налоги. Как ответственный бизнес, своевременно платим государству все необходимые отчисления. И благодарим наших клиентов и партнеров, которые в сложное время продолжают добросовестно платить за наши услуги", — говорит Фогель.

"Наши украинские предприятия не прекращали свою работу с самого начала полномасштабной российской агрессии против Украины. Сотрудники группы работают ради санитарной безопасности и комфорта горожан, а также оказывают профессиональную помощь силовым структурам и ВСУ", – добавил он.

Как сообщалось ранее, предприятия Веолия в Украине входят в группу Veolia – мирового лидера, который предоставляет услуги в сферах обращения с отходами, водоснабжения и очистки сточных вод и энергообеспечения. Компания Веолия уже более 160 лет ведет успешную деятельность в более чем 50 странах мира.

В Украине предприятия Веолия работают с 1995 года и стали первыми на украинском рынке представителями мировой компании, предлагающей комплексные решения в сфере обращения с отходами. Украинские предприятия расположены в городах Киев, Черновцы и Тернополь. Общее количество персонала компании насчитывает почти 350 человек.

Украинская группа компаний Веолия поддерживает санкции против стран-агрессоров и не сотрудничает с поставщиками, имеющими российское и белорусское происхождение.

    Реклама на dsnews.ua