• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Как получить пенсию в условиях войны: инструкция от "Укрпочты"

"Укрпочта" начинает доставлять пенсии и субсидии более 3 млн клиентов по всей стране

"Укрпочта" начинает доставлять пенсии и субсидии
"Укрпочта" начинает доставлять пенсии и субсидии / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил руководитель "Укрпочты" Игорь Смелянский, передает "ДС".

"Сегодня начинается один из самых ответственных (если не самый) и самых сложных проектов в новейшей истории "Укрпочты" – мы начинаем доставлять пенсии и субсидии более 3 миллионов наших клиентов по всей территории страны", — написал он в Facebook.

Тем, кто остался дома, следует ждать почтальона или забрать деньги в ближайшем отделении, где это безопасно.

Тем, кто переехал, следует позвонить в контакт-центр "Укрпочты" (0 800 300 545) или связаться с местным управлением Пенсионного фонда (по телефону или через электронный кабинет). Необходимо назвать свое ФИО, адрес, паспортные данные, телефон, способ получения выплаты (дома или на почте), новый адрес доставки. Если деньги поступают почтовым переводом, потребуется еще код подтверждения из СМС.

Смелянский посоветовал скачать мобильное приложение "Укрпочты", чтобы в режиме реального времени знать, когда и как работает ближайшее отделение и какие услуги предоставляет — или искать на сайте по ссылке https://offices.ukrposhta.ua/.

Информация о выплатах будет и в Telegram-канале руководителя "Укрпочты" — https://t.me/igorsmelyansky.

"Расписание и дни доставки будут определяться с учетом текущего состояния боевых действий, чтобы сохранить здоровье наших работников и клиентов, потому что это приоритетная задача", — добавил Игорь Смелянский.

Как писала "ДС", "Укрпочта" возобновляет работу отделений в крупных городах и райцентрах, в селах движение мобильных отделений временно ограничено.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua