• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Лидер фармацевтического рынка Украины уплатил 550 млн грн налогов за 9 месяцев 2022 года

Фармацевтическая компания "Фармак" за 9 месяцев 2022 года уплатила более 550 млн грн налогов в бюджеты всех уровней. Первую сумму в размере 105,8 млн грн предприятие, чтобы поддержать государство, заплатило заранее, сразу после начала войны

Фармацевтическая компания "Фармак"
Фармацевтическая компания "Фармак" за 9 месяцев 2022 уплатила более 550 млн грн налогов
Реклама на dsnews.ua

По данным Proxima Research, на ноябрь 2022 года, как и в довоенные времена, "Фармак" является лидером фармацевтического рынка Украины. Компания понесла убытки в 1,5 млрд грн из-за уничтожения врагом склада с готовой продукцией и упаковочными материалами под Киевом. Но при этом решила не пользоваться введенной правительством Украины отсрочкой уплаты налогов для всех предприятий, которые не могут их уплатить.

"Главный принцип, которым мы руководствуемся при ведении бизнеса — это ответственность перед государством, украинцами, нашими сотрудниками, партнерами. Именно благодаря честности и прозрачности "Фармак" остается лидером фармацевтической отрасли Украины. Своевременная уплата налогов помогает нам вносить весомый вклад в поддержку экономики во время войны. Конечно, мы и дальше будем опорой и надежным партнером государства в это сложное время", — отметил исполнительный директор "Фармак" Владимир Костюк.

Также, несмотря на войну, компания открыла новый участок по производству лекарств в небулах для лечения заболеваний дыхательных путей, выпустила на рынок 11 новых продуктов и еще 6 планирует выпустить до конца года.

Кроме того, предприятие оказывает мощную помощь ВСУ и пострадавшему во время войны населению. На это "Фармак" направил уже более 30 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua