• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Метинвест" предоставит защитникам Украины 90 тыс. бронежилетов

Группа "Метинвест" Рината Ахметова и Вадима Новинского безвозмездно выделит 900 тонн стали, которой хватит на производство около 80 000 бронежилетов для ВСУ и терробороны. Еще 10 000 бронежилетов приобретено за границей в рамках закупки готовых средств защиты

Реклама на dsnews.ua

Таким образом, компания передаст для защитников Украины примерно 90 000 бронежилетов, что закрывает значительную часть нужд военных, сообщили в пресс-службе "Метинвеста".

Также на средства "Метинвеста" приобретены тепловизоры, каски, аптечки, медицинские турникеты и жгуты.

Компаниям, специализирующимся на переработке бронестали, уже передано 250 тонн материала. Сталь частично производится на предприятиях Группы "Метинвест", частично закупается в Украине и за рубежом.

Весь металлопрокат бесплатно "Метинвест" предоставляет предприятиям, сертифицированным на производство бронежилетов. В дальнейшем они распределяются в подразделения ВСУ и территориальной обороны.

"Наши люди сделаны из стали. У них стальные характеры, стальные мышцы, а теперь – и стальная защита. Для Группы "Метинвест" было делом чести обеспечить защитников государства бронежилетами и средствами, которые помогут воинам сохранить здоровье и жизнь. Перед нами встал вызов, поскольку сталь для бронежилетов – специальная, и ее невозможно было просто так начать производить на предприятиях компании. Также трудности были и с закупкой материалов и готовых бронежилетов за рубежом", — рассказал генеральный директор Групппы "Метинвест" Юрий Рыженков.

    Реклама на dsnews.ua