• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Мининфраструктуры мобилизует все ресурсы для реализации плана восстановления, - Кубраков

План "Восстановление Украины", утвержденный Европейской комиссией, позволит привести украинскую инфраструктуру к европейским стандартам

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Министерство инфраструктуры готово к его реализации, заявил глава МИУ Александр Кубраков, передает "ДС".

"Украина, безусловно, принадлежит к большой европейской семье, и мы благодарны коллегам за готовность вместе работать над планом восстановления уже сейчас, несмотря на то, что война продолжается. Со своей стороны, мы мобилизуем все необходимые ресурсы для быстрого воплощения принятых решений", — заверил министр.

Он отметил, что восстановление включает все отрасли, каждая со своей спецификой. Задача инфраструктуры – обеспечить комплексные решения для транспортного сообщения и высокой мобильности украинцев.

В министерстве подчеркнули, что программа "Восстановление Украины" станет основным юридическим инструментом поддержки Европейским Союзом плана реконструкции через сочетание грантов и займов. Она будет заложена в бюджет ЕС, обеспечивая тем самым прозрачность, подотчетность и надежное финансовое управление данной инициативе.

"Министерство инфраструктуры имеет самые высокие показатели реализации проектов совместно с международными партнерами, этот опыт будет основой для системного сотрудничества и обеспечения прозрачности и эффективности всех процессов" — заявил Кубраков.

Напомним, ранее Кубраков сообщал, что Мининфраструктуры совместно с системообразующими предприятиями ищет решения для восстановления цепочек поставок товаров, в том числе через границу.

    Реклама на dsnews.ua