• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нидерланды выделяют для Украины €200 млн кредита

Нидерланды выделяют 200 млн евро кредита для Украины, которые через МВФ будут потрачены на повседневные нужды государственного сектора страны, в частности выплату зарплат

Нидерланды выделяют для Украины 200 млн. евро
Нидерланды выделяют для Украины 200 млн евро кредита / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом во время международной конференции по вопросам восстановления Украины в Лугано (Швейцария) заявила представитель правительства Нидерландов, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Продолжая наши усилия для решения наиболее неотложных финансовых потребностей Украины, я сегодня объявляю, что мы предоставили еще 200 млн евро финансовой помощи. Это — кредит, который будет направлен на специальный счет МВФ. Деньги будут тратиться на повседневные нужды органов власти Украины, например зарплаты госслужащим, школьным учителям, медицинским работникам", — сказала чиновница.

По ее словам, это будет еще один вклад Амстердама в предварительную финансовую поддержку Киева, которая в целом на сегодняшний день составляет 140 млн евро.

Как писала "ДС", министр энергетики Герман Галущенко на конференции в Лугано призвал европейских партнеров помочь украинским городам, претерпевшим значительные разрушения из-за действий РФ, восстановить энергетический сектор с применением "зеленых" технологий.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua