• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Nike окончательно уходит из России

Известный бренд спортивной одежды приостановил свою деятельность в РФ еще три месяца назад, однако решение о полном уходе из российского рынка принято только сейчас

Nike полностью уходит из России
Nike полностью уходит из России
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на письмо компании, разосланное в четверг, 23 июня, передает "ДС".

"Nike полностью уходит из России через три месяца после приостановки своей деятельности там", — говорится в публикации.

По данным журналистов, Nike заявила 3 марта, что временно приостановит работу всех своих магазинов в России в ответ на агрессию Кремля против Украины, добавив, что те, которые все еще открыты, управляются независимыми партнерами.

"Nike приняла решение покинуть российский рынок. Наш приоритет — обеспечить полную поддержку наших сотрудников, пока мы ответственно сокращаем нашу деятельность в ближайшие месяцы", — цитирует агентство письмо компании.

На российской версии сайта компании размещено сообщение следующего содержания: "Компания Nike Inc. приняла решение уйти с российского рынка. В связи с этим сайт nike.com и мобильное приложение Nike больше не будут доступны в этом регионе".

Также в объявлении указано, что магазины Nike, которые недавно временно закрылись, "больше не откроются".

Ранее компания производила форму для российских бегунов и хоккеистов, а также для футбольной сборной РФ и московского футбольного клуба "Спартак".

Напомним, в начале марта Adidas заблокировал главный сайт и приложение для жителей России, объявив о закрытии своих магазинов на территории государства-агрессора.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua