• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Объем перевозок, осуществляемых транспортными компаниями Aurum Group, сможет вернуться на довоенный уровень в течении года

Предприятия "Аурум Транс", "Транс Энерджи" и "Аурум Рейл", входящие в состав многопрофильной промышленно-инвестиционной группы Aurum и работающие на рынке перевозок грузов по железным дорогам Украины и за границу, смогут вернуться на уровень объемов довоенного периода в течение года, однако при условии деоккупации территорий Украины и восстановления железнодорожной инфраструктуры

Aurum Group
Aurum Group
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил руководитель сектора транспортных перевозок Аurum Group Александр Труханов, передает "ДС".

"Скорость восстановления нашего бизнеса перевозок полностью зависит от деоккупации территории Украины, в первую очередь, и инвестиций в восстановление инфраструктуры Укрзализныци. В этих условиях мы выйдем на уровень довоенного периода в течении года", – отметил предприниматель.

По словам Труханова, из-за оккупации части территории Украины и блокирования черноморских портов на рынке перевозок Украины сформировался профицит подвижного состава:

"Сегодня мы наблюдаем профицит подвижного состава, в первую очередь, наиболее массового вида – полувагонов. Что касается Аurum Group, то в целом доходность от эксплуатации подвижного состава снизилась в 4-5 раз", — объяснил он.

Так, из-за полной или частичной остановки деятельности клиентов Аurum Group, транспортные предприятия Группы полностью перестали предоставлять услуги по перевозке грузов двум мощным украинским промышленным предприятиям, находящимся в Кривом Роге – "АрселорМиттал Кривой Рог" и "Южный горно-обогатительный комбинат".

Находящийся на балансе ООО "Аурум Транс", ООО "Транс Энерджи", ООО "Аурум Рейл" и ООО "Дизельный завод" составляют полуагоны, зерновозы и цистерны.

Компании предоставляют услуги по транспортировке грузов украинским предприятиям "Запорожсталь", "АрселорМиттал Кривой Рог", "Южный горно-обогатительный комбинат", "Подольский цемент" и т.д.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua