• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Программа "Финансист" — новые возможности для украинского бизнеса благодаря партнерству центров Дія.Бизнес с UKRSIBBANK и Mastercard

Несмотря на ежедневные испытания войной, украинские предприниматели продолжают свою работу и стремятся к быстрому восстановлению: 61% предпринимателей не остановили свою деятельность, и 53% из них верят в полное восстановление в течение одного-трех лет. На этом пути им нужна поддержка. Именно поэтому центры поддержки предпринимателей Дія.Бизнес, UKRSIBBANK BNP Paribas Group и Mastercard объявляют о старте трехстороннего партнерства, которое откроет новые возможности для представителей малого и среднего бизнеса из разных регионов Украины

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Реклама на dsnews.ua

В рамках сотрудничества в оффлайн-центрах Дія.Бізнес будут открыты специальные консультационные зоны от UKRSIBBANK BNP Paribas Group и Mastercard, где каждый предприниматель сможет получить информацию о финансовых решениях для развития бизнеса.

Кроме того, для развития профессиональных навыков украинских предпринимателей, Дія.Бизнес, UKRSIBBANK BNP Paribas Group и Mastercard начинают образовательную программу "Финансист" – серию образовательных лекций онлайн и офлайн – в центрах Дія.Бизнес, которые уже возобновили работу. Эксперты из разных сфер будут рассказывать об управлении финансами, тенденциях развития украинского предпринимательства, технологических решениях, маркетинг-стратегии и т.д. Лекции бесплатны – послушать их могут все желающие.

Сотрудничество стартует в онлайн-формате по всей сети центров, запуск оффлайн сейчас – из Тернополя, Ужгорода, Кривого Рога и Полтавы, ведь часть центров по вопросам безопасности продолжает работать в онлайн-формате.

"Количество новых бизнесов, зарегистрировавшихся за последние несколько месяцев, — на 30% больше, чем в начале пандемии. Бизнесы по всей стране не только продолжают работать, но и появляются новые предприятия и ФЛП. Люди возвращаются к работе на тех территориях, Минцифры поддерживает много инициатив для развития предпринимательства, ведь экономический фронт сегодня как никогда важен. По официальным данным, большинство бизнеса активно участвует в борьбе за независимость – 93,4% вовлечены в помощь во время войны, а около 70% непосредственно вовлеченные в волонтерскую деятельность. Помогая бизнесу развиваться, мы будем не только укреплять экономику нашей страны, но и приближать нашу общую победу", – Валерия Ионан, заместитель Министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции.

"Как банк, стремящийся к устойчивому развитию, мы верим в мощный потенциал среднего и малого бизнеса и создаем условия для развития предпринимателей. Вместе с Mastercard и Дія. Бизнес мы начали стратегическое партнерство, которое откроет новые возможности для наших клиентов. Уже сейчас мы запускаем серию открытых практических лекций, которые будут полезны как тем, кто только планирует собственное дело, так и уже имеющим опыт бизнеса. Более того, в ближайшее время наши финансовые эксперты начнут работать в центрах Дія.Бизнес. Они будут консультировать предпринимателей, как открыть и обслуживать счета, как упростить документооборот с помощью электронной цифровой подписи, как проводить расчетно-кассовые операции с помощью платежной карты, как использовать текущий счет для основной бизнес-деятельности и т.п. .

"Украинские предприниматели – это движущая сила экономики и предпосылка для ее восстановления. Ежедневно они устойчиво встречают вызовы новой реальности, адаптируют свой бизнес и прилагают усилия для возобновления своего дела и всей страны. При этом они очень прогрессивны: опрос среди предпринимателей Mastercard SME Index говорит, что уже 70% из них используют цифровые каналы продаж, и 87% принимают оплату в безналичной форме – это помогает им выстоять и развивать бизнес. По нашему убеждению важно предоставить более широкую консультационную поддержку предпринимателям по развитию бизнеса в новых условиях, использование финансовых инструментов и цифровых сервисов, и мы рады объединить наши усилия с многолетними партнерами UKRSIBBANK BNP Paribas Group и Дія.Бизнес ради этой важной цели", – отметила Анна Онищенко, вице-президент по работе с клиентами Mastercard в Украине и Молдове.

За дальнейшими анонсами следите на официальной странице Дія.Бизнес в Facebook.

О Дія.Бизнес.

Это масштабный национальный проект по развитию предпринимательства и экспорта, инициированный Министерством цифровой трансформации Украины в феврале 2020 года. С мая 2021 года проект реализуется Министерством цифровой трансформации Украины совместно с Офисом по развитию предпринимательства и экспорта — государственным учреждением, которое отвечает за развитие и поддержку украинского предпринимательства на внутреннем и внешних рынках.

Об UKRSIBBANK BNP Paribas Group

UKRSIBBANK BNP Paribas Group – один из крупнейших универсальных банков Украины, работающий на рынке с 1990 года. 60% акций банка принадлежат одной из крупнейших в мире финансовых групп BNP Paribas, 40% — ЕБРР. Мы стабильный партнер, который предлагает современный и надежный банкинг при поддержке ведущей европейской группы, работает на клиентов и работников, способствует укреплению украинской экономики, положительно влияет на развитие общества.

Сегодня банк обслуживает 2 млн. клиентов, более 170 тыс. малых и средних предприятий. Банк развивает и поддерживает проекты развития предпринимателей. В частности, Women in Business, программы акселерации, поддерживает полезные инновации, способствующие цифровой трансформации и положительному влиянию для устойчивого развития экономики и общества.

Следите за нами на сайте www.my.ukrsibbank.com

О Mastercard

Mastercard (NYSE: MA), www.Mastercard.com – глобальная технологическая компания в платежной индустрии. Наша миссия – развивать и усиливать цифровую экономику, которая предпочитает всех и всюду через безопасные, простые, технологические и доступные транзакции. Используя защищенные данные и сети, наши партнерства и энергию, мы обеспечиваем решения и инновации, помогающие людям, финансовым институтам, правительствам и бизнесам реализовать свой наибольший потенциал. Наша культура и все, что мы делаем внутри компании и за ее пределами, определяется в соответствии с коэффициентом нравственности (decency quotient, DQ). Мы ведем бизнес более чем в 210 странах и территориях и создаем устойчивый мир, открывающий бесценные возможности для всех.

    Реклама на dsnews.ua