• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пропаганда Путина осталась без Photoshop: Adobe покидает Россию

Разработчик программ Photoshop, Premiere, Illustrator, Lightroom, компания Adobe объявила о прекращении всех новых продаж cвоих продуктов и услуг в России

Adobe
Adobe / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении главы Adobe Шантана Нараена, передает "ДС".

"В последние несколько дней мы продолжали быть свидетелями неспровоцированных, насильственных нападений на Украину и трагической потери невинных жизней. Когда мы видим эту трагедию, мы считаем, что мы несем ответственность за то, чтобы наши продукты и услуги не использовались для поддержки этой незаконной войны", — заявил он.

"В начале этой недели Adobe предприняла ряд шагов, чтобы обеспечить здоровье и безопасность наших сотрудников и предоставить гуманитарную помощь Украине. Adobe немедленно прекращает все новые продажи продуктов и услуг Adobe в России", – отметили в Adobe.

"Мы придерживаемся правительственных санкций, введенных Соединенными Штатами, Европейским Союзом и Великобританией, чтобы гарантировать, что продукты и услуги Adobe не используются запрещенными организациями. Кроме того, мы прекращаем доступ к Adobe Creative Cloud, Adobe Document Cloud и Adobe Experience Cloud российским СМИ, подконтрольным правительству", — добавил Нараен.

Adobe Foundation предоставил серию грантов на сумму свыше 1 миллиона долларов США.

"Фонд будет сосредотачиваться на непосредственной и медицинской помощи общинам в Украине, а также на нуждах переселения и транспортировки семей, которые бегут из страны и ищут статус беженцев в соседних странах. Он также предоставит инвестиции организациям, поддерживающим журналистов и фотожурналистов на местах", — указано в сообщении.

Напомним, по словам главы британского МИД Лиз Трасс, санкции Запада против России за ее военную агрессию против Украины будут продолжаться до тех пор, пока Кремль не потерпит поражение

    Реклама на dsnews.ua