Серия круглых столов о восстановлению цепей снабжения в отрасли пищевой промышленности

При поддержке Программы USAID по аграрному и сельскому развитию (АГРО) в мае-июне в режиме онлайн состоятся пять круглых столов для представителей логистики по обсуждению вопросов восстановления цепей поставок отрасли пищевой промышленности в условиях военного и послевоенного состояния в Украине

Мероприятия инициированы и проводятся компанией TradeMasterGroup, которая является основателем и организатором ежегодного Дня Логиста в Украине, передает "ДС".

В этот раз, в связи с отсутствием возможности провести майский Всеукраинский День Логиста в привычном формате, организатором подготовлена серия онлайн круглых столов, посвященных возобновлению цепей поставок продуктов питания для населения Украины.

В компании отметили, что целью проекта является привлечение представителей логистической отрасли из всех областей Украины, где начали работать цепи поставки и планируется налаживание жизнедеятельности населения, к обмену опытом с логистами-экспертами, страны которых имеют практику восстановления и налаживания логистических цепей после войны, глубокой кризисы и занимавшиеся внедрением новейших технологий.

"К участию приглашаются специалисты по логистике, работающие в компаниях производителях, ритейлерах и дистрибьюторах пищевых продуктов, логистических компаниях и предоставляющих услуги и решения по логистике", — добавили в TradeMasterGroup.

Аудитория круглых столов по должностям:

  • Директор по логистике — 40%
  • Руководитель транспортной логистики — 20%
  • Руководитель складской логистики — 15%
  • Менеджер логистики — 15%
  • Менеджер по развитию, аналитик — 5%
  • Менеджер ВЭД — 5%

Аудитория по сферам деятельности:

  • Логистика — 25%
  • Ритейл — 25%
  • Производитель — 20%
  • Дистрибьютор — 15%
  • Решения для логистики — 13%
  • СМИ — 2%

20 мая 2022 г. (с 16:00 до 18:30) состоится первый круглый стол по теме "Место управления товарными запасами в концепции Supply Chain во время войны", в рамках которого будут рассмотрены вопросы:

  • Формирование ассортимента исходя из предложений на рынке и потребности обеспечить покупателей необходимыми товарами в магазине.
  • Практические советы по закупке товаров во время войны для продуктового ритейла без участия автозаказа.
  • Работа с местными и иностранными производителями: что сработало эффективнее?
  • Заключение договоров, практические советы. Какие новые условия появились во время войны и как в таких условиях работать?

Среди спикеров: Юрий Поенко, директор по логистике сети "Варус"; Лилия Комарова, директор по маркетингу "Киевхлеб"; Андрей Алексеев, директор по логистике холдинга "Молочный Альянс" и другие.

Следующие круглые столы состоятся в период с 24 мая по 3 июня 2022 г.

24 мая 2022 (с 16:00 до 18:30) участники круглого стола рассмотрят "Практические решения по оптимизации складской логистики на основе реальных изменений в условиях военного положения".

27 мая 2022 г. (с 16:00 до 18:30) темой мероприятия станет "Оптимизация транспортной логистики во времена военных событий".

31 мая 2022 г. (с 16:00 до 18:30) приглашаются участники для обсуждения вопросов "Организации работы персонала в условиях военного положения".

3 июня 2022 г. (с 16:00 до 18:30) состоится онлайн встреча по вопросам "Общей перестройки работы бизнес модели компании, введение алгоритмов, позволяющих принимать решения максимально быстро".

Среди спикеров 2 — 5 круглых столов: директор по логистике компании "Эпикур" ЧАО Владимир-Волынская птицефабрика" Владимир Дудин, директор департамента логистики ARDIS Group Игорь Матвеев, директор по логистике Fozzy C&C ООО "Экспансия" Александр Бабай, СЕО в Пр Франковская пищевая фабрика" Татьяна Ребчук, совладелец компании ЧАО "Ивано-Франковская пищевая фабрика" Мария Домчак, эксперт Комиссии по таможенным вопросам при Общественном Совете ГФС в г. Киеве, советник по таможенным вопросам Общественного союза "Брокерский сектор" и ведущий эксперт компании "Независимая" Таможенное Агентство" Валерий Губарев, генеральный директор розничной сети "Эконом Плюс" (Сеть магазинов "Эконом") Владимир Матяш, соучредитель "ВЕСТА-ЛИДЕР" Виктор Сидоренко и др.

"Участники круглых столов получат ответы на актуальные вопросы ведения бизнеса в условиях сегодняшнего дня, смогут ставить спикерам вопросы и принимать участие в обсуждении и дискуссиях.

По завершению серии вебинаров участникам будет предоставлен доступ к их видеозаписям, а также отчет в виде альманаха, который будет содержать презентации и тезисы выступлений, выводы и предложенные решения для дальнейшего использования и имплементации в собственный бизнес", — добавили в пресс-центре.

В компании пишут, что стоимость участия составляет 100 грн. (участие в 1 круглом столе) и 200 грн. (от 2 до 5 круглых столов) и перечисляется TradeMasterGroup на нужды Вооруженных Сил Украины.

"Таким образом, участники автоматически вносят свой важный вклад в поддержку ВСУ. Отчет о перечислении средств украинской армии будет опубликован по результатам проведения всей серии мероприятий в отчетном альманахе, который получат участники", — добавили там.

Также для тех участников, оказавшихся в затруднительном положении, непосредственно пострадали от российской агрессии, чей бизнес не выдержал сложных условий военного положения и не имеет возможности оплатить билет, компания TrademasterGroup предусмотрела квоты в количестве 100 безвозмездных мест.

Ознакомиться подробно с программой круглых столов, спикерами, зарегистрироваться и приобрести билеты можно по ссылке https://bit.ly/USAID2022 или заполнив онлайн-форму ЗДЕСЬ. При регистрации укажите код регистрации: M-USAID.