• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Шмыгаль анонсировал дополнительные программы выплат, которые Кабмин запускает совместно с ООН (ВИДЕО)

Кабинет министров Украины совместно с Организацией Объединенных Наций запускает еще две программы выплат: одну — для вынужденных переселенцев, и еще одну — для малоимущих пенсионеров, переехавших из-за боевых действий

Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, передает "ДС".

Вынужденные переселенцы, нуждающиеся в дополнительной защите, будут получать по 2 200 гривен каждый месяц на каждого члена семьи. Эти средства Всемирная продовольственная программа ООН будет платить в течение трех месяцев.

Кроме того, Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев отдельно будет помогать малоимущим пенсионерам из числа вынужденных переселенцев — им дополнительно будут выплачивать по 2 200 гривен. Такими выплатами Кабинет министров планирует охватить около 700 тысяч внутренне перемещенных лиц.

Параллельно с этим правительство дополнительно выделит почти 1,3 миллиарда гривен из резервного фонда в Фонд соцстрахования, чтобы обеспечить пособия по безработице.

Напомним, для вынужденных переселенцев уже работает программа помощи, по которой правительство выделяет по 2 тысячи гривен на взрослого, и по 3 тысячи — на ребенка в вынужденной переехать семье.

На выплату такой помощи уже направили 578 миллионов гривен — за счет этих средств помощь получат около 155 тысяч внутри перемещенных лиц.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua