• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

США могут ввести санкции против России в нефтегазовой отрасли

Соединенные Штаты рассматривают введение санкций против России в нефтегазовой отрасли. В настоящее время анализируются последствия такого шага на мировых рынках и ценах на энергоносители в США

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Reuters, передает "ДС".

"Мы рассматриваем это. Очень многое лежит на столе, но нам нужно взвесить, какими будут все последствия", — отметила спикер Белого дома Джен Псаки.

Сообщается, что хотя США еще не нацелились на продажи российской нефти в рамках широкомасштабных экономических санкций против России, американские трейдеры уже приняли меры, чтобы приостановить такой импорт.

"Мы также учитываем… как мы можем максимизировать влияние и давление на (российского, — ред.) президента Путина и финансовый сектор. Но мы хотим свести к минимуму влияние на мировой рынок, в том числе на мировой рынок нефти и влияние цен на энергоносители для американского народа. Мы не пытаемся навредить себе, мы пытаемся навредить президенту Путину и российской экономике", — добавила Псаки.

Как сообщала "ДС", утром 24 февраля войска Российской Федерации по приказу Владимира Путина начали новое вторжение в Украину сразу по нескольким направлением. Однако блицкриг не состоялся и ВСУ удалось сдержать противника, уничтожив с начала наступления почти 6 тыс. солдат, 211 танков, 862 бронемашины, 85 артиллерийских систем, 9 средств ПВО, 40 РСЗО, 60 цистерн с топливом, 3 БПЛА, 2 корабля, по три десятка военных самолетов и вертолетов, 355 военных автомобилей.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua