• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

США ввели санкции в отношении Воздушно-космических сил РФ

Соединенные Штаты решили ввести санкции против Воздушно-космических сил России и других российских учреждений из-за их причастности к незаконной закупке у Ирана беспилотников и их использования в войне в Украине

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом в пятницу объявил во время телефонного брифинга координатор по вопросам стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Сегодня мы объявляем о введении санкций против трех российских учреждений, которые были в авангарде процесса приобретения и применения иранских беспилотников", — сказал он.

В этот перечень входят в частности Воздушно-космические силы России как бенефициар российско-иранского соглашения о передаче беспилотников, а также 924-й российский государственный центр беспилотной авиации, который отправлял свой персонал в Иран с целью обучения на иранских дронах.

Кроме того, по словам Кирби, США оценивают возможности для введения экспортных ограничений против Ирана, чтобы прекратить доступ соответствующих технологий в эту страну.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua