• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Укргазбанк" присоединился к восстановлению разрушенной амбулатории в Макарове

"Укргазбанк" присоединился к совместному проекту KSE Foundation и Министерства здравоохранения, цель которого — собрать 20 млн грн на восстановление медицинской амбулатории поселка Макаров в Киевской области

Больница в Макарове
Разрушена больница в Макарове
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили в пресс-службе "Укргазбанка", передает "ДС".

"Широкомасштабное российское вторжение стало невероятным вызовом для всего сообщества. Украинцы собирают деньги на бронежилеты, тепловизоры и дроны, перегоняют из-за границы на линию фронта автомобили. Рядовые граждане, предприниматели и представители крупного бизнеса вкладываются в восстановление разрушенной оккупантами инфраструктуры. процессов и "Укргазбанк", — отметили в учреждении.

Совместно с международной платежной системой Visa госбанк включился в проект, цель которого — собрать 20 млн грн на восстановление медицинской амбулатории поселка Макаров в Киевской области.

Поселок был сильно разрушен во время активных боевых действий на Киевщине. Российские военные полностью уничтожили амбулаторию Макаровского центра первичной медико-санитарной помощи. Однако для качественной жизни местной общины медицинскую инфраструктуру поселка следует восстановить как можно быстрее, убеждены в "Укргазбанке".

Восстановление амбулатории в Макарове
Проект восстановления амбулатории

Свои усилия объединили команда Фонда KSE, Министерство здравоохранения Украины, Киевская областная военная администрация и Макаровский центр первичной медико-санитарной помощи. Сбор средств уже начался.

Для помощи в сборе денег в мобильном приложении "Укргазбанка" создали отдельную опцию, с помощью которой каждый клиент банка может перечислить деньги на восстановление амбулатории.

Это можно сделать по такому алгоритму: "Услуги" – "Благотворительность" – "Благотворительный фонд Киевской школы экономики" – "Макаровский медицинский центр" – "Купить кирпич для строительства каркаса здания" (или окна, двери и вентиляционную систему).

Сделать взнос также можно по ссылке: https://kse.ua/support/donation (опция — "War destroyed hospital").

В "Укргазбанке" заверяют, что каждая внесенная гривня надежно защищена, потому что находится под контролем государственного банка и международной платежной системы Visa. В мобильном приложении также можно будет посмотреть отчеты по строительным работам.

Это уже не первый благотворительный проект "Укргазбанка" в военное время. Недавно банк запустил благотворительный депозит "Отстроим города вместе", на который вместе с клиентами ежемесячно направляет средства на восстановление населенных пунктов, сильгнее всего разрушенных во время войны. На этом депозите клиенты уже разместили более 133 млн гривень.

Стать клиентом "Укргазбанка" и присоединиться к его благотворительным инициативам можно онлайн через мобильное приложение "ЭКО-банк Онлайн" и шеринг цифровых документов в приложении "Дія".

Мобильное приложение Укргазбанка "ЭКО-банк Онлайн" можно скачать по ссылке: https://online.ukrgasbank.com.

    Реклама на dsnews.ua