• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Правительство приняло постановление о зарплате в 100 тысяч гривень для защитников

Кабинет министров 28 февраля одобрил постановление, предусматривающее дополнительное вознаграждение военным на передовой в 100 тысяч гривень в месяц

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении министра обороны Алексея Резникова, передает "ДС".

Речь идет о военных, которые непосредственно участвуют в боевых действиях или осуществляют мероприятия по национальной безопасности и обороне непосредственно в районах и в период осуществления таких мероприятий. Денежные средства им будут выплачивать пропорционально времени участия в таких действиях и мероприятиях.

Кроме того, ряды военным в условиях военного положения будут выплачивать дополнительное вознаграждение в размере 30 тысяч гривень в месяц: это военнослужащие Вооруженных сил, Службы безопасности, Службы внешней разведки, разведки Министерства обороны, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, Управления государственной охраны, Государственной службы специального н и защиты информации, Государственной специальной службы транспорта, служащие рядового и начальствующего состава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и полицейские.

Семьям военнослужащих, погибших в войне против России, будут выплачивать единовременную денежную помощь в размере 15 миллионов гривень, которая будет распределяться равными долями на всех получателей.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский в видеообращении заявил, что военнослужащим, держащим оружие в руках, будут платить по 100 тысяч гривень в месяц, пока не закончится война.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua