• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В сети прикинули, сколько мог стоить отдых Баканова в Куршавеле

Реклама на dsnews.ua
Украинский историк и публицист Александр Зинченко считает, что отдых главы Службы безопасности Украины Ивана Баканова в Куршавеле вполне ему по карману, поскольку обошелся приблизительно в тысячу евро

Об этом он написал в Facebook, передает "ДС".

Зинченко предположил, что отдых в "самом дорогом лыжном курорте мира" может стоить примерно 1000 евро на человека, что, согласно доходам чиновника, вполне допустимо.

Так, по подсчетам Зинченко, отель, в котором остановился Баканов, стоит 44 евро на 2 человека на 5 дней. То есть по 44 евро в сутки. Однако, Мерибель, где находился глава СБУ, хоть и действительно рядом с Куршавелем, но это другая долина, другая коммуна и большинство отелей ориентируются не на олигархов, а на средний класс.

"Скипас есть общий на три долины и стоит 300 евро на 6 дней, аренда комплекта лыжного снаряжения -120-130 евро. Питаться можно из местного супермаркета. Литр молока стоит 1,5 евро, 10 яиц - 5,6 евро, 0,5 кг риса - 2 евро. Если готовить в апартаментах - ужин на 4-5 человек обойдется по 10 евро на человека с вином за 5-6 евро. Итого недельное пребывание одного человека в Мерибель - это максимум 1000 евро на человека ", - подсчитал Зинченко .

"Если Баканов приехал с семьей - надо умножить на количество членов семьи минус скидки для детей. Смотрим в декларацию, сравниваем с официальными доходами, делаем выводы", - добавил он.

Как сообщала "ДС", 8 января в СМИ появилась информация, что председатель СБУ Иван Баканов проводит новогодние праздники в Куршевеле, одним из самых престижных горнолыжных курортов мира.

    Реклама на dsnews.ua