• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине повысили зарплату военным летчикам

Приказом министра обороны Алексея Резникова в рамках первого этапа повышения денежного довольствия в Вооруженных силах увеличены выплаты военным летчикам. Повышенная зарплата на 10-16 тысяч начисляется с 1 января

Военным летчикам повысили зарплату
Военным летчикам повысили зарплату
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Минобороны, передает "ДС".

"Я уже отмечал, что в прошлом году нам удалось на 2,5 млрд грн. увеличить бюджет Минобороны. И эти средства будут направлены на первый этап повышения денежного довольствия для ряда категорий военных.

Мы уже повысили выплаты для практикующих медиков. Пилоты в Вооруженных Силах с 1 января также будут получать конкурентные выплаты не только в среднем по экономике, но и сопоставимые с коллегами в других ведомствах сектора национальной безопасности и обороны.

До конца января будут еще решения в этой сфере. Наша цель – в течение года постепенно подготовиться к синхронной реализации в 2023 году кадровой реформы и реформы денежного довольствия в рамках тех задач, которые ставит президент Украины", — отметил Резников.

По словам министра, в 2022 году на увеличение выплат для военных летчиков потратят 251 млн. грн. В среднем выплаты для каждого специалиста возрастут на 10 – 16 тыс. грн.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua