• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Верховный Суд поставил точку в деле о национализации "ПриватБанка"

Во вторник, 26 июля, Кассационный административный суд в составе Верховного Суда удовлетворил кассационную жалобу государственного "ПриватБанка" и отказался признавать противоправным решение Национального банка, которое привело к его национализации

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы финучреждения, передает "ДС".

Так, Кассационный админсуд отменил решение судов предыдущих инстанций, а также отказал в иске связанной с бывшими владельцами "ПриватБанка" компании "Триантал Инвестментс ЛТД". Фирма требовала признать противоправным и отменить распоряжения Национального банка Украины от 17.10.2016 по инспекционной проверке "ПриватБанка".

Отмечается, что по результатам этой проверки регулятор выявил многочисленные нарушения в деятельности менеджмента и бывших собственников "ПриватБанка" в период до 2016 г. и пришел к выводу о необходимости выведения банка с рынка как единственной возможности спасти его от банкротства и сохранить финансовую стабильность в Украине.

Это окончательное судебное решение по данному делу.

Как сообщала "ДС", "ПриватБанк" ограничит расходы по карточкам клиентов, если при обороте более 500 тыс. грн в месяц они не смогут или откажутся документально подтвердить источник происхождения средств.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua