• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Вилис Дамбинс: "С начала войны группа компаний VS Energy оказала помощь украинским военным на сумму более 60 млн грн"

С начала войны группа компаний VS Energy ни на день не прекращала свою работу, обеспечивая население электроэнергией и в то же время активно помогая украинской армии

VS Energy оказывает помощь украинским военным
VS Energy оказала помощь украинским военным на сумму более 60 млн грн
Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказал один из акционеров компании VS Energy, латвийский инвестор Вилис Дамбинс, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Начиная с 24 февраля, мы оказали финансовую помощь Вооруженным силам Украины на сумму более 30 млн грн, – отмечает Вилис Дамбинс. – Кроме того, мы способствовали закупке оборудования для армии – дронов, бронежилетов, джипов, тепловизоров – на такую же сумму".

Общая сумма поддержки ВСУ и гуманитарных инициатив группой VS Energy с 24 февраля 2022 года оценивается в более чем 60 млн грн.

"Вместе с тем мы понимаем и то, что наш бизнес ответственен за то, чтобы люди, предприятия были обеспечены электроэнергией. Поэтому наши сотрудники делают все возможное, чтобы энергетическая инфраструктура страны качественно функционировала", – заверил Вилис Дамбинс.

VS Energy владеет компаниями "Херсонобленерго", "Житомиробленерго", "Кіровоградобленерго", "Чернівціобленерго", "Рівнеобленерго". На предприятиях группы работает более 11 тысяч сотрудников.

С 2014 года акционерами VS Energy являются граждане Европейского Союза – Вилис Дамбинс, Валтс Вигантс и Артурс Альбергс (все – Латвийская Республика), а также Олег Сизерман и Марина Ярославская (оба – Федеративная Республика Германия). Акционеры компании осуждают неспровоцированную атаку россии на Украину, а также санкционированное режимом Лукашенко использование территории Беларуси для осуществления варварского акта агрессии против Украины.

    Реклама на dsnews.ua