• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Владельцы VICI решили отсудить у китайской компании 500 млн долларов через российский суд, — СМИ

Дочка литовской компании Viciunaj group подала иск в Арбитражный суд Калининградской области (Россия) с требованием взыскать с китайского поставщика почти полмиллиона долларов

Несмотря на многочисленные заявления о выходе из России, компания продолжает активную работу там
Несмотря на многочисленные заявления о выходе из России, компания продолжает активную работу там
Реклама на dsnews.ua

Как пишут местные СМИ, суд принял решение в пользу "Вичунай", передает "ДС".

Суть спора заключается в том, что китайский производитель "Eastern United Fish Company Limited" не поставил свой товар в указанном объеме и не вернул "Вичунай-Русь" средства за него – более 440 тысяч долларов.

Иск рассматривал именно Калининградский суд, ведь литовская компания владеет заводом в городе Советск Калининградской области. Несмотря на обещания владельца компании, мэра Каунаса Висвалдаса Матийошайтиса выйти с российского рынка, а также заявлений, что ему работать на этом рынке "некомфортно и неприятно", компания продолжает вести бизнес в стране-агрессоре и получать льготы от их правительства.

Напомним, что недавно продукция Viciunaj – в частности, крабовые палочки Vici, были в очередной раз отмечены знаком качества "Роскачества".

До этого компания "Вичунай" тоже получала награды от этого ведомства.

Ранее сообщалось, что Viciunaj завезли в Украину морепродукты с опасным содержанием кадмия. В Госпотребслужбе Ивано-Франковской области призвали потребителей не покупать токсичную продукцию и сообщать о ней местные отделения службы.

    Реклама на dsnews.ua