• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В результате российских обстрелов остановился один из блоков Хмельницкой АЭС

Две из трех действующих украинских АЭС — Ровенская и Южноукраинская — снизили производство электроэнергии в качестве меры предосторожности из-за обстрелов. Нестабильность в электросети, вызванная обстрелами, также привела к остановке одного из энергоблоков Хмельницкой АЭС

Хмельницкая АЭС
Хмельницкая АЭС
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении МАГАТЭ, передает "ДС".

"Сегодня украинский регулятор также проинформировал МАГАТЭ, что две из трех действующих украинских атомных электростанций (АЭС) — Ровенская и Южноукраинская — снизили производство электроэнергии в качестве меры предосторожности из-за возобновления обстрелов энергетической инфраструктуры страны.

Нестабильность в электросети, вызванная обстрелами, также привела к остановке одного из энергоблоков Хмельницкой АЭС. Эти события были подтверждены миссиями поддержки и помощи МАГАТЭ, которые находятся на станции, и которые также подтвердили, что все системы ядерной безопасности на Хмельницкой АЭС работают должным образом", — говорится в заявлении.

Как писала "ДС", оккупанты ночью 10 февраля нанесли ракетный удар по Харькову, есть попадание в критическую инфраструктуру. Днепропетровщину атаковали дронами и ракетами. Также удары получили Хмельнитчина и Запорожье.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua