• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Сейчас нужно инвестировать в Украину": бизнес Шостака вернется к международной экспансии после войны, — Forbes

Владелец EVA и VARUS Руслан Шостак заявил, что остановил экспортные проекты, чтобы оставить деньги в Украине

Руслан Шостак
Руслан Шостак. Фото: forbes.ua
Реклама на dsnews.ua

О таком решении Руслан Шостак рассказал в интервью Forbes, передает "ДС".

"Да, мы действительно хотим и онлайн-, и офлайн-магазины вывести за границу. Давно над этим работаем. Готовы инвестировать. Но не можем позволить себе это сделать сегодня, в условиях войны, понимая важность и роль внутреннего инвестора в стране", — сказал он.

"Все мы заинтересованы в сильной экономике Украины. Поэтому видим для себя главную задачу — поддержка ВСУ и укрепление экономического фронта. Нашей стране нужны инвестиции, бизнесмены, активные люди, которые здесь и сейчас будут возрождать и укреплять Украину. И мы сейчас видим свою миссию именно в этом", — подчеркнул Шостак.

Также он отметил, что до войны в его группе компаний было 35 тыс. сотрудников и товарооборот около 2 млрд. долларов в год. Сейчас более 27 тыс. сотрудников и товарооборот по результатам 2022 года 1,3 млрд долларов.

"Я считаю, что с учетом войны мы имеем неплохие показатели. Товарооборот в гривне по результатам 2022 года сравним с показателями 2021 года. При том, что 20% сетей EVA и Varus не работали в начале военных действий", — добавил Руслан Шостак.

    Реклама на dsnews.ua