• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Завод в Луганске перешел в управление россиянина Юрченко

Луганский литейно-механический завод перешел под управление компании "Южный горно-металлургический комплекс" (ЮГМК)

Евгений Юрченко
Евгений Юрченко
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил гендиректор ЮГМК Евгений Юрченко, передает "ДС" со ссылкой на сепаратистский ресурс боевиков.

Россиянин посетил предприятие, осмотрел производственные цеха, а также пообщался с рабочими ЛМЗ.

"Сегодня [15 декабря] мы приехали на предприятие в первый раз уже после подписания документов об управлении этим предприятием", — отметил он.

ЛМЗ специализируется на производстве отливок из серого и высокопрочного чугуна, а также отливок из углеродистых и легированных сталей. По словам Юрченко, продукция предприятия востребована в России.

"Поэтому Луганский ЛМЗ представлял для нас определенный интерес как одна из форм передела того металлургического производства, которое мы ведем (предприятиями ЮГМК). Поэтому мы с радостью присоединяем в наш контур восьмой филиал [которым планируется сделать Луганский ЛМЗ]", — добавил он.

При этом Юрченко добавил, что основной ресурсной базой являются предприятия, входящие в ЮГМК, в том числе и Алчевский металлургический комбинат.

Напомним, ранее главари "ДНР" и "ЛНР" заявили о смене "инвестора" на крупнейших промышленных предприятиях, которые в 2017 году были отобраны у украинских собственников и переданы под управление компании "Внешторгсервис". Позже в "ДНР" сказали, что решением проблем на предприятиях на подконтрольной террористам "ДНР" территории займется российский предприниматель Евгений Юрченко.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua