• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Злата Лагутина: Налоговики приходят консультировать ФЛП по применению РРО/ПРРО

Управление Государственной налоговой службы в Киеве проводит активную кампанию среди ФЛП по применению РРО/ПРРО

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявила глава столичного Управления ГНС Злата Лагутина.

"Столичные налоговики проводят активную информационную кампанию по использованию современных кассовых аппаратов. В рамках кампании ежедневно проводятся тематические мероприятия. Мы активно сотрудничаем с бизнесом, мои коллеги идут с разъяснениями непосредственно к ФЛП и эти визиты носят исключительно информативный характер", — сказала она.

По словам руководительницы столичной налоговой, в ходе таких встреч с плательщиками налоговики разъясняют нововведения, отвечают на актуальные вопросы граждан и могут проконсультировать относительно работы кассового аппарата. Кроме того, в рамках разъяснительной кампании по применению РРО/ПРРО налоговиками столицы осуществляется рассылка информационных сообщений на электронные адреса предпринимателей. Они содержат тематическую информацию и памятки по РРО/ПРРО. Такие письма, как и визиты налоговиков, тоже носят чисто информативный характер.

На сайте налоговой службы создан отдельный раздел "Программные РРО", где плательщики также могут найти всю необходимую информацию.

Напоминаем, что с 01 января 2022 применять РРО и/или программные РРО при совершении расчетных операций (независимо от вида деятельности и объема дохода) обязаны также физические лица – предприниматели – плательщики единого налога второй, третьей и четвертой групп.

Общайтесь с Налоговой службой дистанционно с помощью сервиса InfoTAX:

Подписывайтесь на каналы информирования ГНС:

    Реклама на dsnews.ua