• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Холодильные устройства: параметры и основные характеристики

Невозможно представить себе дома, квартиры и дачи без холодильного оборудования. Даже самый простой холодильник, но он должен быть для комфортного хранения продуктов питания

Холодильные устройства
Холодильные устройства / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Это устройство давно стало атрибутом современного дома, обеспечивая благоустройство и комфортные условия. Но техника имеет свойство ломаться и время от времени нужно покупать новые изделия.

Разнообразие моделей в наше время впечатляет. Тем более есть активная продажа холодильников от магазина "Фокстрот", где можно отыскать большое количество моделей под разные условия и запросы. Брендов предостаточно, чтобы найти достойный вариант и оформить заказ с последующей доставкой.

Классификация холодильников

Бытовые устройства можно разделить на несколько видов по разным критериям классификации. Один из важных критериев – количество камер:

Однокамерные. Самые простые модели высотой до 150 см, используемые на дачах, в офисах, гостиничных номерах и даже барах. Иногда есть небольшое отделение для заморозки продуктов;

Двухкамерные. Универсальный вариант для квартиры и частного дома. Одна камера холодильная, а вторая морозильная с регулируемыми параметрами температуры;

Многокамерные. Кроме холодильной и морозильной камеры есть совершенно иной отдел, используемый для сохранения свежести продуктов. Его часто используют для хранения скоропортящихся продуктов, которые не хочется замораживать;

Side-by-Side. Двусторонние модели, где одна сторона является холодильной, а другая морозильной. Отличительная черта – большие габаритные размеры.

Также есть классификация по типу охлаждения. Статическое охлаждение является традиционным элементом. Его минус в том, что необходимо часто размораживать холодильник, потому что на задней стенке появляется лед. Но также выделяют современную технологию No Frost, когда холодный воздух распространяется по холодильнику с помощью вентиляторов.

Критерии выбора

Для двух человек полезный объем около 200 литров. От этого параметра нужно отталкиваться, делая выбор. Тип и вид охлаждения также определяется индивидуально, хотя многие в последнее время покупать холодильник No Frost из-за простоты обслуживания. Единый минус в том, что еду нужно закрывать, потому что она обветривается.

Отдельно выделяют защиту от перепадов, генератор льда, наличие небольшого встроенного кулера, а также возможность перевешивания дверей. 

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua