• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Маск анонсировал революцию в Twitter

Недавно владелец и гендиректор Twitter, американский миллиардер Илон Маск заявил, что хочет создать внутри соцсети собственную платежную систему, а впоследствии трансформировать ее в универсальное приложение

Twitter
Twitter
Реклама на dsnews.ua

Об этом он рассказал во время прямого эфира в Spaces, аудиосистеме Twitter, передает "ДС" со ссылкой на The New York Times.

Маск рассказал, что Twitter будет зарабатывать деньги на создателях контента и будет глубже углубляться в видео и бизнес-сегменты, которые овладел TikTok.

Также он планирует, что Twitter будет использоваться для обработки платежей вместе с подключенными дебетовыми карточками и банковскими счетами, что повторяет PayPal.

Кроме этого заявил, что в конце концов он надеется превратить Twitter в приложение для всего по образцу китайской социальной медиа-платформы WeChat. Этим приложением пользуются более миллиарда человек, чтобы находить новости, вызвать такси и заказывать еду.

"Скорость эволюции Twitter станет огромным изменением по сравнению с тем, что было в прошлом", – резюмировал миллиардер.

Как сообщала "ДС", Илон Маск купил социальную сеть Twitter по сделке на 44 миллиарда долларов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua