• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

15 лет успеха на рынке: JYSK Украина празднует юбилей

Реклама на dsnews.ua
10 сентября 2019 года украинская сеть датского бренда JYSK празднует свой юбилей – 15 лет назад был открыт первый магазин недалеко от метро Выдубичи

Сегодня сеть насчитывает 54 торговых точки с ассортиментом более 3400 товаров в 19-ти областях Украины.

Свое знакомство с эстетикой устройства скандинавского интерьера украинцы начали в далеком 2004 году - тогда бренд был представлен по франчайзингу. За последующие 8 лет было открыто 10 магазинов в разных областных центрах, которые предлагали посетителям приобрести текстиль, товары для сна, мебель и декор в лаконичном исполнении. В 2012 году JYSK Nordic оценил потенциал украинского рынка и принял решение выкупить франшизу, чтобы иметь возможность расти быстрее. Высокое качество товаров и забота о клиентах стали залогом того, что JYSK Украина ежегодно получает вознаграждения Retail Awards в области "Выбор года" с 2014-го года и занял второе место в борьбе за звание ритейлера в 2018-м году по версии Retail Development Business Awards.

За 15 лет команда JYSK собрала 537 сотрудников. Именно благодаря сплоченному коллективу компания продолжает успешно расти. С 2018 года JYSK запустил формат 3.0, который предусматривает новое оборудование, а также изменения в дизайне - стало больше света и пространства в помещениях. Уже работает 8 таких магазинов. С сентября 2018 года до августа 2019 года было открыто 13 новых магазинов, а также перестроено 5 существующих точек продаж, 2 из которых переформатированы согласно концепту 3.0. В течение 2019 финансового года сеть продала 7,4 млн единиц товаров: 900 тыс. единиц текстиля, 854 тыс. мебели для дома и сада, 417 тыс. одеял и подушек. Чистый рост продаж составил 123,6% по сравнению с 2018 годом.

Евгений Иваница, исполнительный директор JYSK в Украине:

"Я работаю в JYSK фактически с самого начала, и с уверенностью могу сказать, что скандинавская философия уюта не оставила украинцев равнодушными. За 15 лет было продано 1,2 млн подушек, а если сложить длину всех проданных матрасов, то получим расстояние от Земли до международной орбитальной станции! Если же говорить об экономических показателях, то в 2019 финансовом году к нам пришло 2,5 млн покупателей, а товарооборот составил 2 млрд грн. Все эти невероятные результаты стали возможными благодаря нашей замечательной команде специалистов. Впрочем, мы не останавливаемся на достигнутом, и сразу после празднования юбилея планируем новые открытия - в Киеве, Черновцах, Луцке, Кропивницкому и Умани. С нетерпением ждем будущих вызовы и новых поклонников скандинавского интерьера в наших магазинах".

Справка о компании:

JYSK (ЮСК) - международная розничная сеть, предлагающая полный ассортимент товаров для дома. Ее первый магазин был открыт в 1979 году в Дании Ларсом Ларсеном, владельцем JYSK. Сегодня сеть JYSK представляет собой большую международную группу.
Торговая сеть является одним из европейских лидеров в категориях товаров для сна (матрацы, подушки, одеяла и прочее), домашнего текстиля, товаров для ванной комнаты, жилой мебели, а также садовой мебели и товаров для летнего отдыха. В Украине бренд JYSK представлен с 2004 года.

На сегодня в состав Группы JYSK входит более 2800 магазинов в 52 странах мира: Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия, Польша, Чехия, Венгрия, Голландия, Словакия, Германия, Австрия, Швейцария, Исландия, Канада, Гренландия, Фарерские острова, Эстония, Латвия, Литва, Украина, Косово, Болгария, Казахстан, Румыния, Франция, Великобритания, Словения, Македония, Хорватия, Италия, Испания, Босния и Герцеговина, Китай, Сербия, Армения, Черногория, Индонезия, Греция, Сингапур, Албания, Вьетнам, Мальта, Португалия, Грузия, Беларусь, Таджикистан, Молдова, Бельгия i Кувейт.

Сегодня в Украине работает 54 магазина JYSK: в Киеве, Житомире, Одессе, Харькове, Днепре, Сумах, Херсоне, Виннице, Луцке, Ровно, Хмельницком, Львове, Ивано-Франковске, Чернигове, Тернополе, Полтаве, Белой Церкви и Кривом Роге и других, а также онлайн-магазин www.jysk.ua.

    Реклама на dsnews.ua