• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Боксы заботы" для трех тысяч самых младших украинцев

Корпорация "Биосфера" в партнерстве с БФ "Дети Героев" запускают благотворительную инициативу, которая ставит целью помочь тем, кто больше нуждается в поддержке, — маленьким детям, потерявшим родителей в результате войны

Реклама на dsnews.ua

Благотворительный Фонд "Дети Героев" уже поддерживает почти 4 200 детей, некоторые из которых никогда не видели своего папу, а мамы вынуждены самостоятельно воспитывать их во время войны из-за гибели мужчин. Эмоциональная и финансовая нагрузка, выпавшая на судьбы таких семей, часто является сверхтяжелой и приводит к ухудшению психологического состояния. Именно для того, чтобы поддержать мам в течение полугода, благотворительному фонду "Дети Героев" передадут 3 000 боксов заботы (по 500 ежемесячно).

"Уже много лет "Биосфера" реализует ряд проектов по поддержке детей и их семей. Для нас важно заботиться о тех, кто в этом больше всего нуждается, и в целом улучшать жизнь украинцев. Дети — это будущее нашей страны, поэтому мы как социально ответственная корпорация понимаем свою цель в линии поддержки самых молодых украинцев", — комментирует инициативу Евгения Мацибора, руководитель направления коммуникаций корпорации "Биосфера".

Каждый бокс содержит разнообразную продукцию для личной гигиены и дома, в частности: влажные салфетки Smile Baby Antibacterial и Smile Baby "Экстракт Алоэ", влажную туалетную бумагу, карманные платки, ватные косметические диски и палочки, а также специальное гипоаллергенное средство для мытья детской посуды, овощей и фруктов от "Фрекен БОК" Go Green.

"Самому младшему подопечному фонда "Дети Героев" исполнился один день, когда он попал под нашу опеку. Его отец погиб, защищая Украину. Теперь наша очередь поддержать его семью и сделать все возможное для их счастья и благополучия. Для каждого из нас дом — это место, которое дарит отдых и спокойствие, поэтому боксы от "Биосферы" символизируют гораздо больше, чем просто средства для дома. Они выражают заботу и ощущение уюта, где бы сейчас не находились наши подопечные: в своей квартире или во временном жилье для ВПО", — рассказывает руководитель отдела нефинансовых партнерств Антонина Головач.

    Реклама на dsnews.ua