• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Можно ли спать в кигуруми

Комбинезоны пижамы кигуруми — тренд последних лет. Смешная домашняя одежда успешно выполняет роль карнавальных костюмов, активно используется для отдыха и дома, и в поездках

Реклама на dsnews.ua

Вариантов кигуруми множество — в продаже есть модели для детей, женщин, мужчин. Красивая и стильная пижама кигуруми может быть выполнена из разных вариантов ткани — не составит труда подобрать модель для любого времени года. Носят такие пижамы дома, на вечеринках, на различных костюмированных праздниках. Они идеально подходят для прикольных фотосессий во время катания на лыжах и бордах. Но можно ли использовать пижаму по прямому назначению и спать в ней?

Кигуруми — идеальное решение для сна. Несмотря на стильный дизайн комбинезон действительно можно использовать в качестве одежды для сна — сложно найти что-то более удобное и комфортное для уютного отдыха. Для пошива пижам используются только гипоаллергенные материалы — флис, фланель, велюр. Они мягкие, теплые, приятно соприкасаются с телом. 

Чаще всего производители используют для создания кигуруми флис. У такого выбора есть немало преимуществ:

  • тактильный комфорт;
  • отличное влагоотведение;
  • тепло;
  • отсутствие сминания;
  • привлекательный внешний вид;
  • простота ухода.

Комбинезон скроен таким образом, что не стесняет движений и обеспечивает свободу тела во время сна. В нем нельзя запутаться, легко поворачиваться, можно принимать любые позы. Рукава и штанины снабжены специальными резинками, которые не допускают их задирания.

Кигуруми максимально полно закрывает тело. Благодаря такому покрытию в летний сезон можно не пользоваться одеялом, ведь даже в одном только кигуруми будет тепло и комфортно. При низких температурах в комнате кигуруми спасет от холода — ничто не греет так, как мягкий и уютный флис. 

Жарко ли спать в кигуруми? Конечно, если температура окружающей среды достигает 30 градусов Цельсия и выше, то в теплой пижаме вряд ли будет комфортно. Но при более низких температурах и рекомендованных для сна +22-240С во флисовой пижаме будет не жарко и не холодно.

Флис гигроскопичен, хорошо поглощает влагу и обеспечивает вентиляцию тела. Он помогает сохранить комфортный микроклимат и не допускает потливости. В составе ткани отсутствуют вредные соединения и добавки, которые могут вызвать раздражение кожи и аллергию. 

Для того чтобы спать в кигуруми было комфортно необходимо обратить особое внимание на конструкцию и размер комбинезона. Не должно быть острых и выступающих застежек, нетканых элементов. Подберите комбинезон по размеру — он не должен сдавливать тело, врезаться в зоне соединения рукавов и штанин с центральной частью изделия. Лучше всего выбрать пижаму, молнии и застежки которой закрыты мягкими планками. А дизайн может быть любым — выбирайте на свой вкус. 

Источник статьи: www.kigurumki.com.ua

    Реклама на dsnews.ua