• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Группа компаний Аурум Груп сосредоточила свою деятельность на помощи ВСУ

Известный украинский производитель подвижного состава с первых дней полномасштабного вторжения сосредоточился на помощи ВСУ

Реклама на dsnews.ua

В самом начале войны компания Aurum Group была вынуждена приостановить производство. Приоритетом стали безопасность сотрудников и их семей, а также сохранение и стабильная выплата заработной платы.

Так, руководство ЧАО "Цукрогидромаш", входящее в состав многопрофильной промышленно-инвестиционной группы Aurum Group, создали гуманитарный коридор для вынужденных переселенцев направления Запорожья-Кропивницкий-Винница. Около 150 человек нашли убежища в стенах завода. Компания Aurum Group в полном объеме взяла на себя обеспечение необходимыми медикаментами, едой и гигиеническими средствами.

"Если у людей не было конечного пункта назначения, мы сразу связывались с Винницей и обеспечивали людей временным жильем. Приняли в помещениях завода более 150 временных переселенцев, обеспечили еду, медикаменты, возможность принять душ и переночевать. Практически все сотрудники принимали переселенцев и у себя дома. Поэтому вместе наш завод помог более 300 людям", — объясняет Алена Лебедева, основательница компании Aurum Group.

Первые недели войны спровоцировали пересмотр приоритетных направлений производства во многих компаниях, поэтому сотрудники ЧАО "Цукрогидромаш" сосредоточились на обустройстве блокпостов всем необходимым: маскировочной сеткой, горючим, наладили производство противотанковых ежей и небольших ежей, которые делают невозможным проход колесной техники. Команда Aurum Group еще в начале активных действий в Украине закупила и передала армии 4 внедорожника, автомобиль скорой помощи, помогающий врачам спасать жизнь защитников и партию касок для военнослужащих. Среди тех, для кого закупаются и производятся средства специальной защиты, есть и сотрудники компании, которые защищают Украину на боевых позициях.

"В это непростое время для каждого украинца мы должны понимать, что любая помощь от работающих предприятий приближает нас к победе. В ситуации, когда Украина оказалась в опасности, мы делаем от себя все возможное, чтобы защитить сотрудников, членов их семей и жителей регионов присутствия, обеспечить бесперебойное функционирование своих предприятий. Война повлияла на абсолютно все процессы в компании, однако еще раз доказала несокрушимый дух, адаптивность и сплоченность нашей команды", — говорит Алена Лебедева.

    Реклама на dsnews.ua