• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Группа компаний DIM стала партнером благотворительного NFT проекта "Голос Шевченко"

20 апреля стартовал NFT проект "Голос Шевченко". Инициатива направлена на сбор средств для помощи Украине и украинцам, пострадавшим от войны

NFT проект "Голос Шевченко";
NFT проект "Голос Шевченко";
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании DIM, передает "ДС".

Авторами исследовательского проекта стали: TABASCO Agency – ведущее креативное агентство Украины, Wantent – платформа для анализа контента на основе искусственного интеллекта и Национальный музей Тараса Шевченко в Киеве. Партнером проекта стала группа компаний DIM.

Там отмечают, что проект основан на R&D технологии украинского маркетингового агентства TABASCO, которому удалось создать реконструкцию голоса известнейшего украинского поэта Тараса Шевченко.

"Всего выйдет 650 NFT со строчками известных стихов Шевченко в исполнении авторского голоса. Первый сборник разместится на платформе opensea. Это будет отрывок из поэмы "Кавказ", — отметили в компании.

Патриотические отрывки из стихов размещены на 75 уникальных анимациях, каждая из которых различна по цвету, тематическому значку, словам и времени.

"Первоначальная стоимость каждого NFT показывает его важность в коллекции. Высокая стартовая цена за полные фрагменты (11 секунд хронометража) с цветом украинского флага составляет 1 ETH (примерно 3 000 долларов)", — пишет пресс-служба.

Таких фрагментов всего 5. Самая доступная стартовая цена NFT с голосом Шевченко начинается от 0,03 ETH (примерно 100 долларов).

В DIM добавили, что покупая NFT с голосом Тараса Шевченко, вы:

  • получаете уникальную запись голоса украинского поэта;
  • помогаете Украине и украинцам;
  • распространяете украинскую культуру по всему миру.

Также владельцы ТОП 25 NFT получат фирменный мерч проекта – худи со словами Тараса Шевченко и QR приобретенного NFT.

Организаторы подчеркнули, что все средства, вырученные от продажи NFT, пойдут в поддержку украинских волонтеров.

Для того чтобы получить финансирование, волонтерским организациям нужно приобщиться к ресурсам проекта в социальных сетях и отправить информацию о своих актуальных потребностях.

Все выплаты и результаты работы инициативы будут публичными и утверждены наблюдательным советом проекта.

    Реклама на dsnews.ua