• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киевстар облегчил работу предпринимателей: Приложение STARKASA без комиссий и абонплаты

Киевстар и международная компания платежных технологий Visa отменяют комиссию за эквайринг при использовании мобильного приложения STARKASA, которое может использоваться бизнесом вместо кассового аппарата и POS-терминала

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевстара, передает "ДС".

"Сегодня для Киевстар важно не только обеспечивать абонентов по всей Украине связью, но и создавать условия для возрождения работы бизнеса и поддержки экономики страны, — прокомментировал руководитель департамента мобильных финансовых сервисов Киевстар, Владимир Набоков.

Он добавил, что "STARKASA – это простой инструмент, который позволяет малому и среднему бизнесу очень быстро начать работу, где бы ни оказались предприниматели сейчас и где бы не оставили свое оборудование, спасаясь от угроз войны".

"Ведь все необходимое есть прямо в телефоне и за это не нужно платить дополнительные средства — ни комиссий, ни абонплаты. Загружайте, работайте и двигаемся навстречу победе вместе", — отметил Набоков.

В компании напомнили, что в феврале 2022 года Киевстар совместно с Visa запустили мультифункциональное приложение для малого и среднего бизнеса STARKASA – "единственное мобильное приложение для торговли", содержащее сразу несколько полезных функций прямо в мобильном телефоне пользователя: платежный терминал, мобильная касса онлайн-заказ".

Таким образом, можно с помощью смартфона проводить расчетные операции, принимать безналичные или наличные платежи, выдавать чеки, заказывать товары онлайн и т.д. Также по желанию это приложение может использоваться как ПРРО.

Сейчас сервис предлагает следующий ключевой функционал:

  • Visa Tap to Phone – технология, позволяющая превратить смартфон с NFC-модулем в POS-терминал. Таким образом предприниматель может принимать безналичные платежи без использования классического POS-терминала.
  • Мобильная касса с ПРРО – кассовый аппарат в смартфоне, который может выдать фискальный чек, начать смену, создать список товаров, продать товар, сделать скидку, произвести возврат товара, сформировать кассовый отчет и закрыть смену.
  • STARKASA.MARKET — это система онлайн заказов товаров для бизнеса и их точек продаж. Решение позволяет предпринимателю сэкономить на покупке торгового оборудования, автоматизировать бизнес и подключиться онлайн, а также иметь единый контакт для поддержки.

Для того чтобы воспользоваться сервисом STARKASA, нужно зарегистрироваться в веб-кабинете или загрузить приложение на Play Market.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua