• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Крупнейший производитель напитков Украины "Оболонь" начинает уникальную кампанию в поддержку украинцев во время войны

Крупнейший отечественный производитель напитков Украины "Оболонь" начинает уникальную кампанию в поддержку украинцев во время войны, вырученные средства от которой пойдут на поддержку работы предприятия в военное время и доставки питьевой воды в гуманитарных целях

Реклама на dsnews.ua

Впервые в мире с целью помощи украинцам компания "Оболонь" выставит на продажу невзаимозаменяемые токены NFT, которые позволят его владельцу заказать коллекционную бутылку пива с уникальным дизайном этикетки на основе приобретенной NFT.

"Эта жестокая и подлая война, которая повлияла на судьбу каждого украинца, также не обошла стороной и бизнес нашей компании", — отметил генеральный директор "Оболони" Игорь Булах. "В то же время мы видим, как сегодня многие люди во всем мире объединяют желание помогать Украине. Да, наши международные партнеры предложили реализовать проект, в котором применение новейших технологий дает возможность выразить поддержку и солидарность всему народу Украины. Запуск кампании с применением NFT – это уникальный проект, который благодаря поддержке национального производителя призван помочь украинскому народу".

Впервые, каждая бутылка пива будет уникальной, поскольку этикетка на горловине будет содержать уникальный NFT владельца.

Компания "Оболонь" вошла в историю в 1980 году, а в 1991 году стала первой частной компанией независимой Украины, получив приватизационное свидетельство Фонда Госимущества Украины №1.

Строительство завода имело целью обеспечить страну пивом высокого качества, которое отвечало бы высоким мировым стандартам. В качестве ведущих экспертов были приглашены чешские специалисты, являющиеся всемирно известными мастерами пивоварения. Именно они и определили место постройки нового пивоваренного завода. Главным критерием при этом было – наличие источника артезианской воды, являющегося основным компонентом, определяющим вкусовые свойства пива. Таким местом была выбрана историческая местность города Киева, расположенная на правом берегу Днепра – Оболонь.

На сегодняшний день пивоварня остается одной из крупнейших в Европе и крупнейшей отечественной компании по производству напитков на территории Украины.

Война, начатая российской федерацией, заставила компанию переориентироваться и найти возможность продолжить свою деятельность. Несмотря на очень тяжелые условия для работы в военное время, "Оболонь" пытается поддерживать своих работников, обеспечивая их рабочими местами и выплачивать заработную плату, а также поддерживает военных, которые мужественно, ценой собственной жизни, защищают Украину и европейские государства. Сегодня источники артезианской воды, которые есть в распоряжении компании "Оболонь", используются для производства воды, в том числе, для бесплатной передачи ее военным и людям, находящимся на разоренных войной регионах Украины.

Так, корпоративные предприятия Оболони уже предоставили бесплатно более 3 миллионов литров воды. Для возможности и в дальнейшем осуществлять данную помощь требуются дополнительные средства. Именно с этой целью Оболонь запускает проект, который позволит людям во всем мире поддержать "Оболонь" в ее благородной миссии.

Украина признана одним из мировых лидеров в применении технологии блокчейна и цифровых ресурсов в развитии своей нации. Этот проект "Оболони" является свидетельством того, как частная компания по примеру Министерства цифровой трансформации находит творческие решения для преодоления вызовов, вызванных войной. Все поступления от проекта "Оболонь" будут направляться на поддержку работы предприятия и продолжение миссии, призванной на обеспечение украинцев питьевой водой. Кроме того, часть средств, полученных от будущих продаж NFT, будет передана непосредственно Фонду "Вернись Живым" для поддержки украинских военных.

Планируется, что NFT будут доступны с середины мая.

Больше деталей на сайте www.Obolon.io

Обратная связь: press@obolon.io , pr@kiev.obolon.ua

Справка

"Оболонь" – крупнейший национальный производитель напитков в Украине со 100% украинским капиталом. Компания производит пиво, безалкогольные и слабоалкогольные напитки, артезианские и питьевые воды, и является лидером по экспорту пива, занимая 62% всего экспорта страны (за 2021 год). "Оболонь" является крупнейшим пивоваренным заводом по мощности в Европе. Сейчас Оболонь это главный завод в Киеве и восемь предприятий в регионах.

Основные бренды компании — "Оболонь", "Живчик", "Оболонская" и серия классических слабоалкогольных коктейлей "Джин-Тоник", "Ром-Кола", "Бренди-Кола".

Для "Оболони" в приоритете — профессионализм, высокая эффективность с соблюдением требований и норм экологической и промышленной безопасности. С момента основания и по сей день, "Оболонь" поддерживает и развивает проекты, которые занимаются гуманитарной помощью, внедряет программы развития регионов, реализует социально значимые инициативы и вкладывается в развитие и популяризацию спорта.

    Реклама на dsnews.ua